Японское блюдо — суши

Японское блюдо - сушиКогда Вы хотите отдохнуть и попробовать настоящую японскую еду, закажите горячие роллы с доставкой на дом — побалуйте себя и своих близких!

Национальным блюдом японской кухни являются суши. Япония состоит из большого количества островов, которые омываются теплым морем. Также на территории государства в основном гористая местность, что позволяет выращивать только рис. Из-за этих обстоятельств рацион еды японца состоял из риса и морепродуктов, и готовилось все по традициям натуральной кухни. Вареный рис и сырая, очищенная рыба, вот два самых главных ингредиента суши. Такая еда стала экзотикой для всех иностранцев и обыденной пищей для японцев.
Впервые суши были приготовлены в Южной Азии по особенному рецепту. Рыбу разного рода прессовали камнями, где она лежала больше недели, затем рыбу перекладывали под легкую крышку и оставляли на 3-4 месяца для брожения. Такой рецепт можно встретить и по сей день в различных японских ресторанах. Особенностью является резкий запах блюда, который не позволяет различить вид рыбы.
Причем рис, как компонент, не входил в такие суши. Его стали использовать значительно позже в качестве хранения и изменения вкуса рыбы, благодаря чему та не портилась годами. После подачи ее на стол рис попросту выкидывали или повторно использовали для маринования иной порций рыбы. И уже в XVI веке такой рис стал использоваться в качестве пищи и постепенно становился основой и неотъемлемой частью всех суши.
В XVII веке был изобретен новый быстрый способ брожения риса и рыбы, что позволяло блюду воссоздать вкусовые качества всего за пару дней. Таким образом, и появились суши.
Однако в новинку стало изобретение повара Yohei, который в начале XX века решил отказаться от старого и длительного приготовления блюда и просто использовал сырую рыбу. Такое новшество завоевало сердца японцев, и довольно быстро разлетелось за границей. Однако по всему миру настоящую популярность суши получили только в середине XX столетия. С того момента начались открываться магазины, рестораны и закусочные только для любителей суши.
С того момента рецепт оставался неизменным и простым в приготовлении. Особенностью такого блюда является то, что не стоит готовить суши в рамках стандарта. В основу стоит лишь положить вареный рис и сырую рыбу, а все остальные ингредиенты кулинар может добавить по своему вкусу и изобретательности. Ведь каждые суши будут по-своему оригинальны и вкусны.
Вот такая богатая история и традиции популярного блюда, которое имеется в кухнях многих стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Все о медеВсе о меде

Все мы с детства знаем, что мед — это лучшее лекарство в любое время года. А знаете ли вы, чем именно полезен мед для человека? Если нет, тогда приготовьтесь обогатиться

ПодробнееПодробнее

Как правильно почистить гранатКак правильно почистить гранат

Гранат, помимо огромной пользы для организма человека, является еще и очень вкусным продуктом. Однако в большинстве случаев мы, раздумывая купить его или нет, представляем эту муку с его очисткой и

ПодробнееПодробнее
Яндекс.Метрика