Разнообразие ручек для мебели

Несмотря на то, что фурнитура является неотъемлемой частью любой мебели, конкретно ей уделяется мало внимания. А ведь именно от фурнитуры зависит основной внешний вид и последующая привлекательность. Потому, вполне справедливо уделить хоть немного внимания такому простому элементу фурнитуры, как дверные ручки мебельные.

Если вы обращали внимание на современную мебель, то наверняка должны были заметить, что на ней используются ручки, выполненные из разных материалов и в разных конфигурациях. Взять, к примеру, ручки с ручной росписью. Такие варианты могут стать прекрасным решением как для творческих натур, умеющих что-то создавать своими руками, так и для людей, которые умеют ценить чужое творчество, приобретая уже готовые изделия. То есть, можно роспись выполнить самостоятельно, используя наиболее подходящие цвета и фантазию, а можно просто воспользоваться готовыми предложениями, выбирая ручки под заданный интерьер для особого акцента.

Какие бывают мебельные ручки

Не менее интересными кажутся ручки латунные. Они являются наиболее распространённым вариантом, который используется практически в каждом мебельном дизайне.

А что можно сказать про ручки с декупажем? Это просто полёт воображения, позволяющий использовать совершенно любой материал!

Кроме того, в широком ассортименте представлены ручки, выполненные из стекла или хрусталя, которые пользовались не абы какой популярностью в середине прошлого века.

Одним словом, многообразие и разновариантность никого не сможет оставить равнодушным. Следовательно, каждый может подобрать для своей мебели тот фурнитурный аксессуар, который будет максимально импонировать задуманному дизайну.

Если ваш выбор падёт на декоративное стекло, значит, интересные конструкции определённо внесут нотку шика и блеска в ваш интерьер. Нравится дерево? Тоже прекрасно, поскольку вашим рукам всегда будет приятно касаться гладкой и тёплой поверхности ручки. В доме есть дети? Установите в детскую мебель ручки с бечёвками или тонким канатом, что может идеально вписаться в морской интерьер, который так любят мальчишки. У вас девочка? И для неё найдётся отличная альтернатива в виде причудливого изделия из сказки «Алиса в стране чудес». А латунное покрытие поможет сохранить фигурку даже после того, как ваша принцесса подрастёт.

И, разумеется, нельзя оставить без внимания металлическую классику, которая всегда остаётся на пике моды, потому что такие ручки не теряют своей привлекательности ни в новом виде, ни спустя десятки лет.

Очень оригинально смотрится ручка в стиле «помощь нужна?» или просто в виде фигурки животного. Что тоже будет весьма актуально для разнообразия детской мебели!

Ну и, конечно же, керамика! Керамические ручки — это однозначно универсальное решение мебельной фурнитуры. Во-первых, потому что такие изделия одинаково подходят к любому стилю мебели. А во-вторых, они долговечны и всегда практичны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Польза и вред гранатаПольза и вред граната

В мировой культуре гранат считается символом жизни, изобилия, плодородия, любви и верности. Это один из первых плодов, которое открыло человечество. Давайте разберемся, почему гранат так превозносят во многих культурах, чем

ПодробнееПодробнее
Яндекс.Метрика