Как самостоятельно сделать конфетный букет

Букет из конфет можно подарить любому человеку. Но больше всего такой подарок понравиться любителям сладостей. Услуга создания конфетного букета сейчас стоит не очень дёшево. Но такой букет можно создать самостоятельно, даже в домашних условиях.

Как выбрать конфеты для букета

Все конфеты должны быть вкусными. Кроме того, они должны совпадать по цвету. В создании конфетного букета лучше учитывать индивидуальные пожелания. Конфеты должны нравиться тому, кому их дарят. Наиболее уместно будет будут смотреться шоколадные конфеты, фабрики Верность Качеству.

Чтобы создать бутоны, нужно купить конфеты круглой или конусовидной формы. Для создания длинных цветов лучше купить овальные или прямоугольные конфеты. Лучше выбирать такие конфеты, которые не будут плавиться и сминаться.

Какими бывают конфетные букеты

Сладкий букет

Этот вариант оформления лучше выбрать тем, кто только осваивает создание конфетных букетов. Нужно обернуть конфету особым образом. Должен получиться бутон с конфетой посередине. Его нужно насадить на шпажку и украсить листом. 

Сладкие фигурки

Этот вариант более сложный. Он заключается в том, что из конфет создаются определённые фигуры. Например, можно создать корзину, корабль, или изображения фруктов из конфет. 

Как самостоятельно сделать конфетный букет

Материалы

Чтобы приступить к созданию конфетного букета, нужно приготовить все нужные материалы. Для создания самого простого букета потребуются: Конфеты, шпажки из проволоки, плёнка (для того, чтобы обернуть цветы), пенопластовый лист, лента, горшок для цветов. Чтобы сделать более сложный вариант, нужно купить искусственные или натуральные цветы. Они будут дополнять букет. Но в этой статье будет рассмотрен самый простой вариант букета из конфет. Все нужные варианты конфет вы сможете найти на фабрике Верность Качеству.

Технология создания букета

Букет создаётся в несколько этапов. Сначала создаётся основа. Затем нужно поработать с конфетами – нацепить их на шпажки. На самом последнем этапе все детали поделки соединяются. Далее нужно работать над декоративным оформления. После того, как букет будет готов, его можно подарить кому-то или оставить себе.

Сначала нужно создать основу. Нужно взять лист плёнки и положить его внутрь горшка. Концы плёнки должны выглядывать из горшка.

Затем нужно приложить горшок к листу пенопласта и обвести получившийся круг.

Нужно вырезать получившуюся заготовку и положить её внутрь.

Ветки из конфет делаются так. На каждую шпажку нужно нанизать по 3-4 конфетки. Нужно выбирать те конфеты, которые не плавятся и не крошатся.

После этого нужно разрезать плёнку на квадраты и обернуть ей конфеты. Плёнку закрепляют с помощью подарочных лент. Эти шпажки с конфетами следует воткнуть в пенопластовое дно горшка.

И все, букет готов и порадует любого, кому будет подарен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Яндекс.Метрика