Идеи для позднего завтрака

Идеи для позднего завтракаА как выглядит для вас идеальное утро? Скорее всего это выходной, когда вам никуда не нужно идти, а можно посидеть дома. Поэтому утро будет прекрасным если вы его начнете не только с кофе, но и с чего-нибудь изящного.А как выглядит для вас идеальное утро? Скорее всего это выходной, когда вам никуда не нужно идти, а можно посидеть дома. Поэтому утро будет прекрасным если вы его начнете не только с кофе, но и с чего-нибудь изящного.

Как правило, это скорее уже традиция, что завтрак — это легкая еда, к примеру омлет или же яичница. Но эти блюда подойдут более для утра в будний день, тогда когда все спешат на работу, по делам, на учебу и т.д. А вот в выходной день обязательно надо забыть об этом, и сделать что-то новенькое и необычное. Попробуйте приготовить пироги с мясом. Рецепт здесь дублировать, я думаю, не стоит, так как он есть на https://lovepirogova.ru/catalog/filter/meat. Что ещё можно приготовить?

Запеканка из яиц

Нужные ингредиенты:

— 6 яиц ( больше/меньше на свое усмотрение);
— 1 луковица;
— 1 болгарский перец;
— примерно 2 столовые ложки оливкового масла;
— примерно 100 г бекона (тонко нарезанного);
— соль и перед на вкус.

Идеи для позднего завтракаИтак, для начала очищаем, а потом мелко нарезаем лук. Далее необходимо точно так же очистить и нарезать перец. После этого нагреть масло на сковородке, затем обжаривать смесь из лука и перца, примерно 5 минут. После, так же обжарить бекон до золотистого цвета. Снять пока сковородку.

Далее нужно разогреть духовку до 220 градусов. На дно маленьких формочек положить смесь из бекона и лука с перцем. Затем в каждую формочку выбить яйцо, стараюсь сохранить его целым. На вкус посолить и поперчить и отправить духовку. За 5-7 минут блюдо будет готово.

Скандинавский сэндвич

— 6 рыбных палочек;
— половинка огурца;
— хороший пучок зеленого лука;
— 3 столовые ложки сливок;
— 6 больших кусочков копченого лосося и 6 листьев салата;
— круглые скандинавские хлебцы;
— соль и перец на вкус.

Для начала тонко нарезать лосося, огурцы и рыбные палочки. Порезать лук, желательно мелко. Сделать соус из соли, перца и сливок, затем смешать его с луком. Полученный соус как-нибудь разделить на две части, в примеру в разные чашки. В первую положить лосося, салат и огурец, а в в другую — еще одну порцию лука, огурец, а та же крабовые палочки. Если надо — поперчить и посолить.

Делаем сэндвич: сначала половинка хлеба, затем слой соуса с полученными кусочками лосося, далее огурец с листьями салата, снова хлеб, и в завершение второй слой соуса, тот где огурец и крабовые палочками, потом и снова хлеб.

В итоге, у нас получился довольно таки красивый и аппетитный, а самое главное полезный сэндвич. Если надо, овощи можно менять на свои, и вносить свои поправки в блюдо.

Грейпфрутовый сок

Отличным завершением завтрака будет сок из грейпфрута, или же его небольшая долька.

Порадуйте себя и своих родных необычными блюдами, ведь они и просты в приготовление, и полезные, и конечно же вкусные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Что мы знаем о мандаринахЧто мы знаем о мандаринах

Мандарин является одним из главных символов Нового года. Его запах будто приближает этот долгожданный волшебный праздник. Помимо праздничного настроения, мандарины несут еще и огромную пользу. В них много витаминов, которые

ПодробнееПодробнее

Продукты улучшающие памятьПродукты улучшающие память

Современная жизнь заставляет наш мозг получать кучу информации ежедневно. Это приводит главный “умный” орган в состояние стресса. Если вы замечали, что забываете, выключен ли утюг, не можете вспомнить важные даты

ПодробнееПодробнее
Яндекс.Метрика