Салат с говяжьим языком под майонезом с зеленью

Сегодня в интернете можно найти самые разные сведения.

Сегодня в интернете можно найти самые разные сведения. Вы можете приобретать качественный парфюм на таких сайтах, как http://top-parfyum.com.ua/nishevaya-parfyumeria/, другие товары. На просторах Глобальной сети очень много информации о кулинарии. К примеру, тут можно встретить массу рецептов, в которых используется такой деликатес, как говяжий язык. Данный продукт засаливается, коптится, его используют в салатах.

Полезные свойства языка

Язык входит в первую категорию субпродуктов, блюда на его основе являются весьма полезными. Регулярно употребляя язык в пищу, можно снизить уровень холестерина в организме. В одной порции языка присутствует суточная норма витамина В12; также язык содержит такие полезные элементы, как железо, цинк, белок.

Готовим вкусный салат

Свежий салат на основе языка является сытным, лёгким угощением, которое подойдёт для ужина или небольшого перекуса. Чтобы приготовить это блюдо, необходимо запастись:

  • свежей зеленью;
  • морковью (3 шт.);
  • языком (полкило);
  • майонезом;
  • яблочным уксусом;
  • красной луковицей.

Не забудьте о соли и специях для морковки по-корейски.

Язык тушится в мультиварке в течение трёх с половиной часов. Далее делается морковка по-корейски. Овощи очищаются, после чего натираются на тёрке. Протёртая морковь солится и разминается руками. Чтобы появился сок, надо оставить морковку на пятнадцать минут. После этого добавляют специи, всю массу перемешивают. На морковь выливают масло и добавляют несколько долек чеснока.

Лук нарезается тонкими полукольцами, перемешивается с уксусом, маринуется в течение двадцати минут. Маринад из готового лука сливается. Теперь надо нарезать язык тонкой соломкой, добавить лук, морковь. Салат заправляется майонезом, добавляется рубленая зелень. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Выездной кейтеринг: цены, меню, услугиВыездной кейтеринг: цены, меню, услуги

Организация любого важного мероприятия – задача не только ответственная, но и трудная. Не обходится без ряда традиционных действий: найти место для проведения, закупить продукты питания, продумать сервировку стола, изучить цены.

ПодробнееПодробнее

Продукты улучшающие памятьПродукты улучшающие память

Современная жизнь заставляет наш мозг получать кучу информации ежедневно. Это приводит главный “умный” орган в состояние стресса. Если вы замечали, что забываете, выключен ли утюг, не можете вспомнить важные даты

ПодробнееПодробнее

Кейтеринг на Новый годКейтеринг на Новый год

Близятся праздники, страна готовится к встрече Нового года. Чтобы сделать событие запоминающимся, необходимо правильно организовать семейную или корпоративную вечеринку, дружеские посиделки. Выездное обслуживание сэкономит Ваше время на приобретение продуктов, поиск

ПодробнееПодробнее
Яндекс.Метрика