Планетарные миксеры

Планетарный миксер незаменимая вещь для профессиональной кухни, также может использоваться в повседневной жизни. Что ж это такое? Планетарный миксер это тот прибор, который может смешивать, замешивать и взбивать, это отличный помощник на любой кухне. С возникновением этот прибор занял топовое место среди техники для приготовления кондитерской продукции, и не только. Планетарный миксер компании KitchenAid, занимает первое место в продажах и является визиткой компании. Продукцию компании KitchenAid можно просмотреть и приобрести у официальных дилеров на сайте https://kitchenrussia.ru/miksery. Яркий дизайн, множество расцветок и четких линий добавляют еще один плюс  продукции, и делают товары более популярными среди поваров.

Как работает планетарный миксер

Планетарные миксеры – универсальное оборудование для общепита.

Если внимательно посмотреть на работу миксера, можно увидеть что в планетарном миксере вращаются не только венчики, а и сама платформа по кругу внутри емкости, в отличие от обычных миксеров. Вот и пошло такое название, потому что волей-неволей возникает ассоциация с планетами которые вращаются вокруг Солнца. Благодаря такому принципу, смешивания ингредиентов происходит намного быстрее и эффективнее. 

Миксер состоит из:

  • держи (емкость для смешивания),
  • месильной части,
  • аппарата, который производит механизм в движение,
  • разнообразных насадок.

Как выбрать планетарный миксер

Первое на что нужно обратить внимание, это в каких целях и в каких заведениях будет использоваться. От этого будет зависеть размер и количество скоростей. Далее посмотреть на сырье из которого изготовлен, желательно приобрести из нержавеющей стали, и комплектацию на наличие дополнительных венчиков и функций.

Функции и особенности планетарных миксеров 

С помощью планетарного миксера можно замесить разнообразные виды теста, любой плотности. Взбить различные крема и сливки, сделать коктейли и мороженое, приготовить стабильную белковую пену. Шинковать и нарезать различные овощи и фрукты. Приготовить фарш разного типа и соус любой сложности, и т.д.

Планетарные миксеры обладают очень высокой скоростью и мощностью. Работа с этим девайсов сохраняет время и приносит удовольствие, так как очень удобен в использовании.  

С планетарным миксером приготовление блюд становиться быстрее и более разнообразная пища может быть приготовленная, так как с помощью обычного стационарного миксера невозможно сделать определенные процессы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Пицца с доставкой: правила выбора пиццерииПицца с доставкой: правила выбора пиццерии

Чтобы порадовать себя вкусной, горячей пиццей, не выходя из дома, совсем не обязательно возиться с этим блюдом на кухне. Все большей популярности набирает доставка этого блюда из пиццерий и ресторанов.

ПодробнееПодробнее

Как правильно почистить гранатКак правильно почистить гранат

Гранат, помимо огромной пользы для организма человека, является еще и очень вкусным продуктом. Однако в большинстве случаев мы, раздумывая купить его или нет, представляем эту муку с его очисткой и

ПодробнееПодробнее
Яндекс.Метрика