Диета Питера Д. Адамо

Диета Питера Д. Адамо Американский врач Питер Д. Адамо разработал специальные диеты для разных групп крови. Он объяснял это тем, что группы крови появлялись постепенно, а их разность полностью зависела от рациона питания людей, которые обитали в разных уголках планеты.Диета Питера Д. Адамо Американский врач Питер Д. Адамо разработал специальные диеты для разных групп крови. Он объяснял это тем, что группы крови появлялись постепенно, а их разность полностью зависела от рациона питания людей, которые обитали в разных уголках планеты.

Так, по мнению Адамо люди, обладающие древнейшей группой крови — первой, больше приспособлены к употреблению мясной пищи.

Обладатели второй группы лучше всего усваивают растительную пищу.
Люди с третьей группой крови должны употреблять больше молочной продукции.
А обладатели четвертой группы крови по истине счастливчики. Поскольку это самая молодая группа крови, то ее обладатели могут употреблять в пищу абсолютно все продукты.

Не смотря на то, что большинство современных диетологов скептически относятся к подобной диете. Все потому, что они не могут найти прямой взаимосвязи рациона питания и группы крови. Тем не менее, в последнее время диета по группе крови стала набирать все большую популярность.

Доктор Д. Адамо утверждал, что для того чтобы жить в гармонии с собой, своим телом и мыслями, необходимо не только питаться соответственно своей группе крови, но еще и вести образ жизни, который также подходит группе крови.

Итак, чтобы избавиться от лишних килограммов представителям первой группы крови, им необходимо употреблять следующие продукты:

  • печень (для улучшения обмена веществ)
  • морские продукты, в том числе водоросли, рыбу, йодированную соль (для улучшения работы щитовидной железы)
  • лиловую капусту, шпинат, красное мясо, брокколи (она также улучшает обмен веществ)


Носители первой группы крови должны придерживаться диет на основе нежирного мяса и рыбы. А вот от молочных продуктов и зерновых стоит отказаться.

Обладатели второй группы крови должны есть следующие продукты, чтобы сбросить вес:

  • овощи, растительные масла (они улучшают пищеварение), соевые продукты
  • ананас (улучшает работу кишечника)


Основу питания обладателей второй группы крови составляют овощи, но в качестве разнообразия можно есть и рыбу. К слову, людям со второй группой, как нельзя лучше подходит вегетерианство.

Для избавления от лишнего веса нужно есть мясо, зеленые овощи, рыбу, нежирные молочные продукты, ливер и печень (для лучшего обмена веществ).

Люди с третьей группой крови могут есть растительные и животные продукты. Главное, чтобы питание было сбалансированным. Однако больше стоит налегать на молочную продукцию, в которой много белка, витаминов и минералов, помогающих избежать атеросклероза.

Людям с четвертой группой крови необходимо включить в рацион:

  • сыр на основе сои, морепродукты (для улучшения обмена веществ)
  • молочные продукты (регулируют выработку инсулина)
  • зеленые овощи (также делают процесс обмена веществ более эффективным)
  • ананас (улучшает работу кишечника)


Примечательно, что обладателям четвертой группы крови из мясных продуктов стоит употреблять только крольчатину, оленину и баранину. Разнообразить рацион можно и рыбой. Также необходимы куриные яйца, чтобы восполнять запас белка в организме. Фрукты, овощи, кисломолочные и соевые продукты — все включаем в рацион.

Для всех групп крови очень важно при переходе на другой образ жизни и питания, делать это постепенно. Внимательно следить за реакцией своего организма на изменения. Если у вашей подруги/знакомой с одинаковой группой крови прошло все хорошо, это не значит, что и у вас также будет. Каждый организм индивидуален.

Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, независимо от группы крови, необходимо избавиться от жирных, копченых и жареных продуктов в рационе. Питаться надо много раз, но по чуть-чуть. Главное, соблюдать режим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Яндекс.Метрика