Лимонная диета

Лимонная диета Эта диета не содержит в себе каких-либо жестких ограничений, главное в ней – кушать поменьше, но почаще, не переедать, не стараться недоедать, а главным ингредиентом является лимон во всех своих проявлениях – соке, мякоти и даже кожице. Лимон способен привести в норму процесс усвоения питательных элементов, а также улучшает обмен веществ. Итак, несколько правил лимонной диеты.Лимонная диета Эта диета не содержит в себе каких-либо жестких ограничений, главное в ней – кушать поменьше, но почаще, не переедать, не стараться недоедать, а главным ингредиентом является лимон во всех своих проявлениях – соке, мякоти и даже кожице. Лимон способен привести в норму процесс усвоения питательных элементов, а также улучшает обмен веществ. Итак, несколько правил лимонной диеты.

1. Каждое утро, сразу после пробуждения, на голодный желудок необходимо выпивать стакан лимонного сока, разбавленный горячей водой. Если есть соковыжималка – хорошо, если нет, то сок из лимона можно получить отрезав пару кругляшков лимона и просто выдавив из них сок ложкой в кипятке.

2. Сырые овощи и фрукты необходимо есть не менее 5 раз в день. Совсем не обязательно съедать по порции овощного салата, достаточно просто, например, одного яблока, или морковки. Вместе с фруктами можно скушать парочку орехов. Белки, содержащиеся в них, снижают уровень сахара в крови, который поступает из фруктов.

3. Приготавливая супы и салаты, добавляйте в них измельченную лимонную шкурку. Кстати, при приготовлении мяса или рыбы, их также можно сбрызгивать лимонным соком. Во-первых, полезно. Во-вторых, это придаст более пикантный вкус блюдам.

4. Старайтесь ограничить себя в употреблении сахара. И не забывайте при этом, что сахар может содержаться не только в сладких продуктах. Например, он содержится в картофеле, белом хлебе, белом рисе и кукурузе.

5. Не избавляйте свой организм от жиров. Включайте в свой рацион продукты, в которых содержатся жирные омега 3 и омега 6 кислоты – орехи, жирная рыба. Однако лучше ограничить себя в красном мясе и сдобных изделиях.

6. Не кушайте всевозможные полуфабрикаты и консервы. Лучше кушать только свежие продукты. Из всех консервированных продуктов, полезней всего фасоль и чечевица.

7. Во время употребления пищи, не торопитесь и тщательней пережевывайте пищу. Между приемами пищи должно проходить около 3-4 часов. Если после того, как вы покушали, вам все равно кажется, что вы голодны, не спешите «заедать» этот голод. Потерпите минут 20, так как ваш мозг еще не успел послать синал вашему организму, что он насытился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Морковная диетаМорковная диета

Морковь богата витаминами D, E, K, A, витаминами группы В, а также йодом, пантотеновой и аскорбиновой кислотами.Благодаря каротину, содержащемуся в моркови, повышается иммунитет, вот почему в детстве всех заставляют кушать

ПодробнееПодробнее

Диета на основе помелоДиета на основе помело

Каждый знает о том, что во фруктах содержится огромное количество витаминов, которые необходимы нашему организму. Но есть и такие фрукты, которые помимо витаминов способны еще и привести в порядок пропорции

ПодробнееПодробнее
Яндекс.Метрика